您现在的位置是:首页 > 本院概况 >现任领导 >个人简介

现任领导

袁 俊

   袁  俊,广东省社会科学院党组成员、副院长、机关党委书记。男,1962年5月出生,湖南新化人。中共党员,广东省委党校在职本科。1977年8月插队下乡。1978年12月至1994年10月在部队服役,其中,1979年2月参加对越自卫还击作战,在西藏工作12年。1994年10月至2003年6月在广东省委统战部工作。2003年6月至2013年6月在中央政府驻港联络办工作。2013年6月至2015年5月在广东省委统战部工作。2015年5月任广东省社会科学院党组成员,2015年7月任副院长,2016年12月任机关党委书记。

  分管机关党委办公室(监察室)、图书馆、国际问题研究所(海上丝绸之路研究中心、新海外移民研究中心)、广东省社会科学院港澳台研究中心(《新经济》杂志社)、广东省社会科学综合研究开发中心、广东省省情调查研究中心。