您现在的位置是:首页 > 本院概况 >现任领导 >个人简介

现任领导

蒋 斌

 

蒋 斌,中共广东省委宣传部副部长、广东省社会科学院党组书记。男,1960年11月出生,汉族,湖南衡阳人。中共党员。中山大学哲学硕士学位。1986年9月至1989年5月在中山大学哲学系任教;1989年5月至1991年3月任《广东社会科学》编辑部主任;1991年调省委宣传部,历任研究室正科级干部、副主任,理论处副处长、处长;2002年12月至2010年1月任省委宣传部副部长。2010年2月至今任省委宣传部副部长、院党组书记。

主持党组工作和党组会议。重点主管党的思想组织建设、纪检监察、人事组织工作。